Предоставление информации о деятельности администрации Рассветовского сельского поселения по запросам

Информация о деятельности администрации Рассветовского сельского поселения по запросам предоставляется структурными подразделениями и отраслевыми (функциональными) органами администрации Рассветовского сельского поселения в соответствии с их функциями.

Устные запросы, поступающие в ходе личного приема граждан Главой Рассветовского сельского поселения, фиксируются. Устные или письменные запросы, поступающие в ходе личного приема, передаются с поручениями Главы Рассветовского сельского поселения в общий отдел не позднее рабочего дня, следующего за днем приема.

В запросе должны быть указаны: почтовый адрес, номер телефона и (или) факса либо адрес электронной почты для направления ответа на запрос или уточнения содержания запроса, а также фамилия, имя и отчество гражданина (физического лица) либо наименование организации (юридического лица), общественного объединения, государственного органа, органа местного самоуправления, запрашивающих информацию о деятельности Рассветовского сельского поселения.

Анонимные запросы не рассматриваются.

В запросе, составленном в письменной форме, указывается также наименование органа местного самоуправления – администрация Рассветовского сельского поселения, либо отраслевой (функциональный) орган администрации Рассветовского сельского поселения, в которые направляется запрос, либо фамилия и инициалы или должность соответствующего должностного лица.

Запрос, составленный в письменной форме, подлежит регистрации в течение трех дней со дня его поступления в администрацию Рассветовского сельского поселения. Запрос, составленный в устной форме, подлежит регистрации в день его поступления с указанием даты и времени поступления.

Срок рассмотрения запросов

Запрос подлежит рассмотрению в тридцатидневный срок со дня его регистрации. В случае, если предоставление запрашиваемой информации невозможно в указанный срок, в течение 7 дней со дня регистрации запроса его автор уведомляется об отсрочке ответа на запрос с указанием ее причины и срока предоставления запрашиваемой информации, который не может превышать пятнадцать дней сверх установленного срока для ответа на запросы.

Если запрос не относится к деятельности администрации Рассветовского сельского поселения, то в течение семи дней со дня регистрации запроса он направляется в государственный орган или орган местного самоуправления, к полномочиям которых отнесено предоставление запрашиваемой информации. О переадресации запроса в этот же срок сообщается направившим запрос гражданину или организации.

Исполнители вправе уточнять содержание запроса в целях предоставления необходимой информации о деятельности администрации Рассветовского сельского поселения.

Порядок рассмотрения запросов

Порядок рассмотрения запросов установлен следующими нормативно правовыми актами:

- Федеральным законом от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления"

Почтовый адрес для направления запросов информации

Администрация Рассветовского сельского поселения, Ростовская область, Аксайский район, п. Рассвет, ул. Комсомольская, 50, 346735

Номер факса для направления запросов информации

Запрос информации в электронной форме:

Для направления запроса в электронном виде необходимо заполнить раздел « Администрация Приём граждан Интернет-приемная»