Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Гражданин республики Узбекистан организовал незаконное пребывание в Российской Федерации для своих земляков»

info Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении С., который организовал незаконное пребывание в Российской Федерации 

 

Обстоятельства, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела в отношении С., произошли в период времени с ноября 2016 по 29 апреля 2017 года. С. не имея разрешения на привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан, достоверно зная о незаконности пребывания иностранных граждан С.Д., А.О., А.Ш.В.у. на территории Российской Федерации, предоставил указанным иностранным гражданам жилье и предметы быта в кафе «Узбекистан», расположенном в п. Янтарном Аксайского района Ростовской области, а также в кафе предоставил им работу, заведомо зная, что для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации необходимо оформить разрешение на работу в отделе трудовой миграции УВМ ГУ МВД России по Ростовской области.

Приговором Аксайского районного суда Ростовской области С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.322.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев (условно) с испытательным сроком на 1 год. Приговор суда вступил в законную силу.

Прокурор района старший советник юстиции Д.А. Загоруйко