Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Объявление! Пожароопасный период

Уважаемые  жители  Рассветовского сельского поселения, обращаем Ваше внимание, что с 21 мая 2018 года в границах территории  Рассветовского сельского поселения введен особый противопожарный режим.

Просим соблюдать правила пожарной безопасности:

• своевременно очищайте территорию участка и прилегающей к нему территории от горючих отходов, мусора, сухой травы. Помните, там, где отсутствует горючая среда, огня не будет! Не сжигайте мусор, а утилизируйте его безогневым – цивилизованным способом. На время летнего пожароопасного периода рекомендуем иметь у себя во дворе бочку с водой, несколько ведер или огнетушитель.

• устройте противопожарные полосы для предотвращения переброски огня при пожарах на здания и сооружения. Оградите свое имущество от пожара очищенной от грунта полосой земли.

• не оставляйте без присмотра во дворах баллоны с газом, а также емкости с легковоспламеняющимися или горючими жидкостями.

• не оставляйте брошенными на улице бутылки, битые стекла, которые превращаясь на солнце в линзу, концентрируют солнечные лучи до спонтанного возгорания находящейся под ними травы.

• содержите в исправном состоянии электрические сети, электробытовые, газовые, керосиновые приборы и печи. Соблюдайте меры предосторожности при их эксплуатации.

• не оставляйте без присмотра включенные в сеть электробытовые приборы, горящие газовые плитки и не поручайте наблюдение за ними малолетним детям.

• строго пресекайте шалость детей с огнем.

Соблюдение этих элементарных правил пожарной безопасности убережет ваши дома и надворные постройки от огня и сохранит жизнь!

В условиях особого противопожарного режима, в соответствии со ст. 4.5 (нарушение порядка действий по предотвращению выжигания сухой растительности) Закона Ростовской области от 25.10.2002 г. № 273-ЗС «Об административных правонарушениях», суммы штрафов для нарушителей значительно увеличиваются: на граждан – от 3000 до 5000 рублей, на должностных лиц – от 20000 до 40000 рублей и на юридических лиц – от 100 до 200 тысяч рублей.

Администрация Рассветовского сельского поселения