Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

ГАЛА-КОНЦЕРТ лучших детских творческих коллективов и отдельных исполнителей Областного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Южный ветер»

31 мая 2018 года в Областном доме народного творчества г. Ростов-на-Дону, состоялся ГАЛА-КОНЦЕРТ лучших детских творческих коллективов и отдельных исполнителей Областного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Южный ветер», организованный Министерством культуры Ростовской области в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма». Цели фестиваля-конкурса: создание условий для развития детского творчества, содействие реализации творческих способностей и гармоничному развитию личности, воспитанию и гражданскому становлению детей и молодёжи, привлечение подрастающего поколения к активному участию в культурной жизни области.

   Сам фестиваль-конкурс проходил в три этапа с марта по июнь 2018 года в форме областных конкурсов на территориях Ростовской области. В фестивале-конкурсе принимали участие творческие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 6 до 14 лет по жанрам народного творчества: инструментальные оркестры, хореография, вокально-хоровое творчество, изобразительное и декоративно-прикладное детское творчество.

   Учащиеся Детской школы искусств п. Рассвет представляли Аксайский район по трём жанрам: вокально-хоровое, изобразительное и инструментальное творчество. Ансамбль «Радуга» в составе: Софья Неркарарян, София Черногор, Михаил Торский, Диана Погосян, Александра Веткалова, руководители – Екатерина Семенюта, Вера Пысларь, на 2 этапе фестиваля-конкурса занял ГРАН-ПРИ. Обладатели этого титула достойно выступили на ГАЛА-КОНЦЕРТЕ с песней «Если мы будем дружить…», музыка и слова Александра Ермолова.

   В день заключительного праздника в фойе Областного дома народного творчества состоялось награждение юных художников и была представлена выставка победителей. От Детской школы искусств п. Рассвет Аксайского района была награждена София Акопова, 7 лет – с работой «Кролик», преподаватель Ольга Мокей.

   Заключительный праздникОбластного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Южный ветер» собрал более 200 юных талантов, закончился праздничным салютом в честь Международного дня детей, и стал ярким событием в культурной жизни Ростовской области.

IMG 20180531 181506

IMG 20180531 162112

IMG 20180531 165813

IMG 20180531 181506

IMG 20180531 184753