Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Прокуратурой района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жительницы Аксайского района, которая продавала наркотики студентам кадетского корпуса

Info iconПодсудимая О., работала в должности мастера чистоты на территории кадетского корпуса, расположенного по адресу: Ростовская область, Аксайский район, п. Рассвет, ул. Институская, 4.

В правоохранительные органы поступила информация о том, что вышеуказанной сотрудницей осуществляется, сбыт наркотических веществ кадетам данного учебного заведения, в связи с этим сотрудниками было принято решение о проведении оперативно-розыскных мероприятий в отношении данной гражданки.

В ходе проведенных в июне 2017 года оперативно-розыскных мероприятий преступная деятельность Огурцовой М. П. была задокументирована и пресечена.

Своими действиями Огурцова М.П. совершила преступления, предусмотренное п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических веществ, совершенный в крупном размере и по ч.2 ст. 228 УК РФ- незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.

Уголовное дело рассмотрено в общем порядке, вину в совершении инкриминируемых преступлениях не признала.

Приговором Аксайского районного суда Ростовской области от 22 октября 2018 года сотрудница учебного заведения признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ и ей назначено наказание в виде лишения свободы в виде 10 лет, по ч.2 ст. 228 УК РФ подсудимая признана виновной и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно подсудимой было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с его отбыванием в исправительной колонии общего режима.

И.о. прокурора района младший советник юстиции Р.А. Синельников