Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

День народного единства

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации в п.Рассвет 3 ноября для старшеклассников прошел праздник «Вместе мы - единая Россия». Мероприятие провели совместно библиотека и сельский дом культуры.

Ведущие рассказали ребятам об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев.

4 ноября 1612 года Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский изгнали из Московского Кремля польских захватчиков, тем самым, положив конец тридцатилетнему периоду, который историки называют Смутным временем. Вспомнили поистине национального героя - Ивана Сусанина.

Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации, в которой были использованы портреты героев того времени и репродукции картин известных художников. В исполнении участников праздника звучали стихи, посвященные Дню народного единства.

В заключение ребята взялись за руки и все вместе дружно произнесли:

Главное - вместе!

Главное - дружно!

Главное - с сердцем горячим в груди!

Нам равнодушие не нужно!

Злобу, обиду прочь гони!

Проведенное мероприятие в полной мере помогло осознать молодежи, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего и понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий и национальности.

 DSC04682  DSC04684
 DSC04704  DSC04700

4 ноября в Рассветовском СДК состоялся спортивный турнир по настольному теннису «Первая ракетка Рассвета». Участники продемонстрировали отличную физическую, подготовку, мастерство, технику игры, самоотдачу, настрой на победу. Победители турнира по настольному теннису были награждены грамотами. Далее участникам спортивного мероприятия было рассказано об истории праздника «День народного единства» с показом презентации.

 

 IMG 2602  IMG 2619
  IMG 2649

В п.Красный Колос мероприятие «Единство в сказках» прошло для самых маленьких слушателей – детей из детского сада «Колосок». На примере сказочных героев библиотекарь рассказала детям о дружбе, согласии и единении. Для родителей был  предложен рекомендательный список «Сказки о дружбе».

 IMG 7484 1  IMG 7487
  IMG 7496