День Матери!

В Рассветовском сельском поселении прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню матери, который отмечается в этом году 29 ноября. День матери в России был установлен Указом президента РФ Бориса Ельцина от 30 января 1998 года.Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Цель праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека - Матери.

27 ноября состоялся праздничный концерт «Я низко кланяюсь тебе…» в доме культуры п.Рассвет, 29 ноября - в домах культуры п.Мускатный, п.Красный Колос и п.Ковалевка. Открыл праздник Глава Рассветовского сельского поселения А.Г.Мацко, который тепло и сердечно поздравил всех женщин, выразив слова благодарности всем матерям.

Немало ласковых и добрых слов прозвучало в честь мам на концерте, подготовленном творческими коллективами Рассветовского сельского дома культуры. Юные исполнительницы Софья Самарская и Софья Неркарарян, вокальный дуэт Сотниченко Светлана и Юнова Анна посвятили свои песни мамам. Детский хореографический ансамбль «Антураж», как всегда, был забавен и мил. Впервые на сцене выступила вокальная группа «Юмелия» СДК п.Мускатный.

Профессионалы сцены - вокальные исполнители Ринат Ильясов, Максим Вскривцов, вокальная группа «Рассвет» радовали своими яркими выступлениями, создавая праздничное настроение в зале.