День поселка Красный Колос

10 сентября в п.Красный Колос прошел традиционный праздник «Любимый сердцу уголок», посвященный Дню поселка. Организаторами праздника для детей были установлены надувные батуты, стендовые аттракционы, для всех работали торговые точки. На празднике присутствовали почетные гости: атаман Аксайского юрта С.И. Марков, депутат Собрания депутатов Рассветовского сельского поселения М.Н. Бандурин.

Право открыть праздник предоставили Главе Рассветовского сельского поселения А.Г. Мацко. Он сердечно поздравил ветеранов и жителей с праздником - Днем поселка. Пожелал всем здоровья, счастья, спокойной, уверенной и достойной жизни, мира, удачи и успеха во всех делах! А поселку - процветания и благоденствия!

Атаман Аксайского юрта С.И. Марков также поздравил всех с замечательным праздником.

Памятные подарки от Главы Рассветовского сельского поселения А.Г. Мацко за многолетний добросовестный труд получили: Грекова Наталья Васильевна, Доманова Татьяна Ивановна, фельдшер Кононенко Ирина Ивановна и Кошевич Татьяна Васильевна. Поздравил А.Г. Мацко молодых родителей самой юной жительницы поселка Александры Кузьминой, вручил памятные подарки юбилярам Егорцевой Надежде Анатольевне - 55лет, Степановой Раисе Семеновне и Унгурс Раисе Ивановне - 75 лет, с серебряной свадьбой поздравил семью Лебединских.

В традиционном конкурсе «На лучший двор и лучшую придомовую территорию многоквартирного дома» 1 место среди частных подворий заняла Шакурова Надежда Александровна по ул.Зеленая д.24. Ее двор на сегодняшний день остается самым ярким и красивым во всем поселке. 2 место получила семья Сычевых по ул.Советской д.14. Третье место заняла семья Лунеговых по ул.Зеленая д.1. Среди многоквартирых домов лучшей, на протяжении нескольких лет, остается территория дома №7 по ул. Советской, председатель дома Расчинская Анна Александровна, 2-е место получили жители дома №1 по ул.Советской, председатель дома Власова Надежда Михайловна, 3-е место заняли жители дома №3 по ул.Советской, председатель дома Асанова Елена Ивановна.

В праздничной концертной программе участвовали ансамбль народной песни «Цветы России», ансамбль казачьей песни «Станица», детский коллектив «Незабудки», вокальные исполнители Екатерина Воронина, Маргарита Маслова, Ренат Ильясов, хореографический коллектив «Стимул» и танцевальная группа «Горизонт».

Закончился праздник народным гулянием. Гостей праздника и жителей поселка казаки станицы Рассветовской угощали ароматной донской ухой.

xJiKV0Z06P8