Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Масленица в Рассветовском сельском поселении

    25 февраля в Рассветовском сельском поселении с широким  размахом прошли народные гуляния, посвященные празднованию Масленицы.

      Открылся праздник театрализованным представлением «Широкая масленица по Рассветовски» с участием скоморохов, сказочных героев Маши и Медведя, которые призвали жителей и гостей поселка проводить зиму как велит русский обычай и радостно встретить  весну-красну. Особый восторг у детей и взрослых вызвали ростовые куклы – Петух и Курочки. Они участвовали в  веселом  праздничном представлении и развлекали гостей.

Глава Администрации Рассветовского сельского поселения А.Г.Мацко поздравил всех с наступлением весны и пожелал весело провести праздник «Широкая масленица по Рассветовски». В праздновании приняли участие более полутора тысяч  гостей и жителей.

   Масленица на Руси всегда славилась обилием угощения, особенно блинами. В традиционном конкурсе «Лучшие блины», который проводится уже в восьмой раз, участвовали Администрация Рассветовского сельского поселения, ДЗНИИСХ, Рассветовская средняя школа, Школа искусств, детский сад «Росинка», детский сад «Солнышко», детский сад «Василек», детский сад «Радуга», МБУК РСП «Рассветовский СДК», библиотеки,  войсковая часть №62829. Участники представили на конкурс свои поздравления и угощения, проявив при этом настоящие чудеса фантазии. Блины в виде кукол, цветов, бабочек, с самыми разнообразными начинками, блинные пироги и торты – глаза у гостей и почетного жюри разбегались, не зная, кому отдать предпочтение. Все участники конкурса были отмечены памятными призами, которые вручал Глава Администрации Рассветовского сельского поселения А.Г. Мацко.

   Любой мог отведать вкусных блинов, пирогов, которые раздавались бесплатно. Военнослужащие войсковых частей № 62829 и №11350 угощали всех желающих кашей и горячим чаем. 

    Праздник удался на славу! Народ веселился, участвуя  в разнообразных играх и состязаниях для детей и взрослых. Особенно запомнился участникам «столб с призами», перетягивание каната, бег в мешках, бой подушками, метание веников, бег на метлах, кулачные бои.  Завершился праздник праздничным концертом и сжиганием соломенного чучела масленицы - символа уходящей зимы.

dsc02022

dsc02039

dsc02054

Остальные фотографии данного мероприятия Вы можете просмотреть в фотоальбоме. Перейти в фотоальбом