Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

День памяти и скорби 22 июня

22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.  В этот день, спустя 77 лет, по всей стране приспущены государственные флаги

В Рассветовском сельском поселении в память о погибших в годы Великой Отечественной войны прошли акция и торжественный митинг.

По традиции ровно в четыре часа утра провели акцию «Свеча памяти», организованную Рассветовским СДК. У памятника «Неизвестному солдату» собрались жители п.Рассвет, участники военно-патриотического клуба «Пересвет» руководитель К.С.Смирнов. К собравшимся обратилась заместитель главы администрации Рассветовского сельского поселения по общим, социальным и правовым вопросам Н.В.Ольховатова. Из зажженных свечей выложили слово «Помним» и почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

В 8 часов состоялся митинг. В мероприятии приняли участие организации и учреждения Рассветовского сельского поселения, войсковые части, жители поселка, учащиеся Рассветовской средней школы.

На митинге перед собравшимися выступили: Глава Администрации Рассветовского сельского поселения А.Г.Мацко, настоятель Кирилло-Мефодиевского храма п.Рассвет протоиерей Михаил Касаркин, директор Федерального Ростовского аграрного научного центра В.Е.Зинченко. Они напомнили о невосполнимых утратах, понесенных советским народом в годы Великой Отечественной войны, о героических и ратных подвигах дедов и прадедов и призвали молодых людей свято хранить память об этих кровавых событиях. На митинге прозвучали стихи в исполнении школьников. В память о тех, кто не дожил до сегодняшнего дня, кто погиб на фронте и в тылу, приближая Победу, была объявлена минута молчания. Завершилась торжественная часть митинга возложением цветов к памятнику «Неизвестному солдату».

img 9426

img 9474

img 9431

img 9435

img 9447

Все фото можно просмотреть в фотоальбоме