«В единстве наша сила»

4 ноября в районном Доме культуры «Факел» состоялся, ставший уже традиционным фестиваль национальных культур «В единстве наша сила». Каждое поселение представляло одну из национальностей, проживающих в Аксайском районе.

Рассветовский сельский Дом культуры представлял традиции и обычаи армянского народа. Был накрыт праздничный стол с изысканными блюдами национальной кухни. Гостей встречал вокально-инструментальный ансамбль «Нахичевань», руководитель А.Латошников.

Ведущая С.Матевосян рассказала об Армении, о национальном празднике вина и винограда, который традиционно отмечают в Армении и пригласила всех отведать блюда национальной кухни. Далее представители молодежной армянской национальности приняли участие в конкурсе «Выдави сок из винограда».

Вокально-инструментальный ансамбль «Нахичевань» на сцене исполнил произведения «Арцах» и «Ноктюрн» А.Бабаджаняна.