Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Постановление № 313 от 11.09.2023 года «Об индексации размера платы за наем жилых помещений по договорам социального найма жилых помещений,находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Рассветовское сельское поселение»

Постановление № 313 от 11.09.2023 года «Об индексации размера платы за наем жилых помещений по договорам социального найма жилых помещений,находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Рассветовское сельское поселение». Скачать (формат - .doc)

Постановление № 338 от 29.12.2022 года «О порядке установления, изменения и ежегодной индексации платы за наем жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования,находящихся в муниципальной собственности «Рассветовское сельское поселение»

Постановление № 338 от 29.12.2022 года «О порядке установления, изменения и ежегодной индексации платы за наем жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования,находящихся в муниципальной собственности «Рассветовское сельское поселение». Скачать (формат - .doc)

Анкета обследования передвижений населения Ростовского региона

Анкета обследования передвижений населения Ростовского региона. Скачать (формат - .pdf)

Уважаемые жители Рассветовского сельского поселения!

В соответствии с Положением о государственном земельном надзоре, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2021 №1081, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) осуществляет государственный земельный надзор за соблюдением требований, связанных с обязательным использованием земельных участков сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности.

Одним из основных нарушений в области землепользования является неиспользование участков из земель сельскохозяйственного назначения, вследствие чего, неиспользуемые участки зарастают сорной и древесно-кустарниковой растительностью, что является причиной возникновения палов сухой травы, имеющих наиболее губительные экологические последствия и требующих крупных финансовых вложений для их ликвидации.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» установлен запрет на выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, несанкционированных свалок на землях сельскохозяйственного назначения, разведение костров на полях.

Ежегодно на всей территории области Постановлением Правительства Ростовской области устанавливается особый противопожарный режим с запретом на выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, листвы, проведение всех видов пожароопасных работ.

Согласно ст. 42 Земельного кодекса Российской Федерации (далее – ЗК РФ) следует, что собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту.

В соответствии с ч.2 ст.13 ЗК РФ, в целях охраны земель собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по: защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями.

Ответственность за нарушения вышеуказанных норм права установлена ч. 2 ст. 8.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.