Вниманию застройщиков!

Администрация Рассветовского сельского поселения сообщает:

Согласно гл. 10, п. 10.2.1 приложения к Решению Собрания Депутатов Рассветовского сельского поселения от 28.03.2012 г. № 206 «Об утверждении свода Правил по благоустройству и санитарному содержанию территорий Рассветовского сельского поселения», строительные площадки, объекты производства строительных материалов (растворные узлы и др.) оборудуются ограждением по периметру участка, отведенного под строительство.

Ограждения строительной площадки должно быть оборудовано в соответствии с установленным государственным стандартом и иметь опрятный внешний вид: очищено от грязи, не иметь проемов, поврежденных участков, отклонений от вертикали, посторонних наклеек, объявлений и надписей. Повреждения ограждения застройщик (при отсутствии застройщика – собственник (владелец) объекта строительства) обязан устранить в течение суток с момента его обнаружения

В случаях, когда строящийся объект располагается вдоль улиц, проездов, проходов, проходов и иных пешеходных зон, ограждение должно иметь козырек и деревянный тротуар под ним. Ширина пешеходного настила не должна быть менее 70 см.

В случае примыкания пешеходного настила непосредственно к дороге тротуар должен быть оборудован перилами или сплошным экраном высотой не менее 1,2 м со стороны проезжей части.

Невыполнение или ненадлежащее выполнение требований, установленных правилами благоустройства территорий поселений и городских округов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 200 до 2000 рублей; на должностных лиц - от 5000 до 20000 рублей; на юридических лиц - от 20000 до 50000 рублей, согласно ст.5.1 Закона Ростовской области от 25.10.2002 №273-ЗС «Об административных правонарушениях».

Повторное или последующее в течение года совершение действий (бездействие), предусмотренных частью 1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 5000 рублей; на должностных лиц - от 20000 до 50000 рублей; на юридических лиц - от 50000 до 80000 рублей.