Уважаемые жители Рассветовского сельского поселения

Российская Автомобильная Федерация (РАФ) на основании аккредитации Министерства спорта Российской Федерации проводит в 2017 году 13 Кубок России по автомобильному ралли в соответствии с календарным планом РАФ и Единым календарным планом Министерства спорта Российской Федерации. Одним из этапов Кубка является ралли «Тихий Дон 2017», которое запланировано на 29-30 июля 2017 года.

Организатором этапа Кубка России выступит Ростовская областная общественная организация «Федерация автомобильного спорта» (РООО «ФАМС»).

Несомненным плюсом данного соревнования является трасса: интересные гравийные участки с перепадом высот в районе балки Камышеваха, а также участки в районе станицы Старочеркасской, рядом с историческим центром Донского казачества. Спецучастки будут организованы по проселочным дорогам в окрестностях Большелогского, Рассветовского, Мишкинского и Старочеркасского сельских поселений. Во время проведения данного этапа будет организовано несколько зрительских зон с безопасным просмотром гонки, парковками, продажей сувенирной продукции.

Проведение торжественного старта и торжественного финиша запланировано на 30.07.2017 г., место проведения – ст. Старочеркасская. На старте будут выставлены автомобили (около 30), спортсмены будут давать интервью представителям СМИ, раздавать автографы и проводить фотосессии. После торжественного открытия спортивные автомобили проезжают через арку-подиум, сопровождаемые комментариями, и уезжают на трассу соревнований.