16 марта ветеран Великой Отечественной войны Маслова Нина Ивановна, проживающая в поселке Красный Колос, отметила 90-летие

Когда началась война, ей было 15 лет. В 1942 году Нина Ивановна ушла служить добровольцем в 828 отдельный батальон аэродромного обслуживания. День Победы встречала под Австрией. Награждена Орденом Отечественной Войны 2-ой степени, медалью Г.К.Жукова, всеми Юбилейными медалями участников ВОВ 1941-1945 г.г.

С юбилейной датой Нину Ивановну приехали поздравить представители Администрации Рассветовского сельского поселения, женсовета, работники культуры.

Поздравление от Главы Рассветовского сельского поселения А.Г.Мацко зачитала заместитель главы Администрации Рассветовского сельского поселения по общим, социальным и правовым вопросам Т.И.Таргашева. Юбиляру были вручены памятный подарок и поздравительные письма от президента Российской Федерации В.В.Путина и от Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева.

Для Нины Ивановны прозвучали песни в исполнении коллектива «Цветы России» под руководством Григория Половинка.