Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Информационное сообщение

info

Прокуратурой района в соответствии с планом работы на первое полугодие 2016 проведена проверка исполнения норм законодательства в сфере безопасности дорожного движения на автодорогах М-4 «Дон», «г. Ростов-на-Дону – г. Волгодонск»,

«Магистраль «М-4 Дон» - ст. Ольгинская – х. Верхнеподпольный – а/д – г. Ростов-на-Дону – г. Семикаракорск», «г. Ростов-на-Дону – г. Аксай – г. Новочеркасск» по результатам которой вывялены многочисленные нарушения в сфере безопасности дорожного движения, выразившиеся в ненадлежащем содержании автодорог в зимний период, что привело к разрушению дорожного покрытия с образованием многочисленных ям и выбоины.

Так, проведенной проверкой автодороги «г. Ростов-на-Дону – г. Аксай – г. Новочеркасск» на участке: 9 км. + 000 м. – 9 км. + 250 м. на полосе дорожного движения в направлении г. Новочеркасск имелась зимняя скользкость в виде рыхлого снега, средняя толщина которого составляла 12 см. на 1 м2, что препятствовало движению по полосе и являлось причиной выезда автотранспорта на полосу встречного движения, также на данной автодороге выявлены факты организации снежных валов на пешеходных переходах и иных объектах дорожного сервиса.

Кроме того, на участке автомобильной дороги М-4 «Дон», которая является частью транспортной системы г. Аксая, имелись многочисленные ямы и выбоины с размерами от 100 см. в длину, 120 см. в ширину и 8 см. в глубину.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором района вынесено 8 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении организаций, обслуживающих вышеуказанные дороги, и их должностных лиц по ст. 12.34 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу в органы государственной инспекции безопасности дорожного движения, результаты их рассмотрения находятся на контроле в прокуратуре района. Более того, для устранения вышеуказанных нарушений, в суды общей юрисдикции направлено 2 исковых заявления в интересах неопределенного круга лиц в порядке ст. 45 ГПК РФ об обязании привести дороги в соответствие нормам действующего законодательства, которые находятся на рассмотрении.

  

Помощник прокурора 

Аксайского района

юрист 1 класса 

А.А. Епанчинцев