Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Прокуратурой района признано законным возбуждение уголовного дела по факту дачи взятки сотруднику полиции»

2a9de6f2a42dСообщаю, что 20.04.2016 следователем следственного отдела по Аксайскому району СУ СК РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении Г. по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ.

12.04.2016 в период времени с 07 часов 20 минут по 10 часов 00 минут по адресу: Ростовская область, Аксайский район, пос. Дорожный, ул. Широкая, по месту жительства Х. на основании постановления судьи Советского районного суда г. Ростова-на-Дону от 15.03.2016 по уголовному делу, находящемуся в производстве следователя СЧ ГСУ УМВД России по г. Ростову-на-Дону, возбужденному в отношении директора ООО «НАРУСТ», производился обыск сотрудниками отделения по обеспечению экономической безопасности в агропромышленном комплексе, противодействия коррупции, организованным группам и преступным сообществам и экстремизму отдела №5 по обеспечению экономической безопасности на потребительском рынке и в агропромышленном комплексе, противодействия коррупции, организованным группам и преступным сообществам, экстремизму УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области.

В ходе проведения обыска в хозяйственной постройке домовладения была

обнаружена алкогольная продукция с признаками контрафактной продукции, вы-

зывающая сомнение в подлинности.

Оперуполномоченным было принято решение об изъятии данной алкогольной продукции. В это время к майору полиции Щ. обратился, прибывший на место производства обыска, Г., который достоверно зная о том, что перед ним находится сотрудник правоохранительных органов при исполнении им своих должностных обязанностей, действуя в интересах неустановленного лица по имени «Ашот», предложил решить вопрос о неизъятии вышеуказанной алкогольной продукции за незаконное денежное вознаграждение, то есть склонял его к получению взятки.

Далее, Г. отъехал на некоторое время, после чего вновь прибыв на автомобиле «Инфинити Г35», возле домовладения №17 по ул. Широкая в пос. Дорожный Аксайского района Ростовской области в указанном автомобиле, действуя умышленно, осознавая незаконный характер своих действий, передал сотруднику полиции лично взятку в виде денежных средств в размере 100 000 рублей за совершение незаконного бездействия, а именно за неизъятие алкогольной продукции, обнаруженной в ходе производства обыска.

Непосредственно после передачи взятки, Г. был задержан сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области, действовавших в рамках оперативно-розыскных мероприятий «оперативный эксперимент».

Ход расследования уголовного дела взят на контроль.