Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Прокуратурой района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении гражданки «М», которая осуществляла продажу алкогольной продукции, не отвечающей требования безопасности жителям Аксайского района, Ростовской области

Info iconГражданка «М» в 2015 году, находясь на территории г. Ростова-на-Дону приобрела у неустановленного лица спиртосодержащую жидкость в количестве 60 стеклянных бутылок без этикеток и поместила в нежилом помещении магазина «Продукты 24», расположенного на территории Аксайского района, Ростовской области с целью дальнейшей реализации.

04.10.2018 сотрудниками ОМВД России по Аксайскому району был проведен осмотр места происшествия по вышеуказанному адресу, в ходе которого были изъяты стеклянные бутылки с жидкостью внутри.

Сотрудниками отдела полиции была назначена и проведена экспертиза, согласно выводам которой в изъятой спиртосодержащей жидкости содержались вещества, которые являются опасными для жизни и здоровья людей.

Органами предварительного следствия преступные действия несовершеннолетних были квалифицированы по ч. 1 ст. 238 УК РФ.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке, вину в совершении инкриминируемого преступления она признала в полном объеме.

Приговором Аксайского районного суда Ростовской области от 27 марта 2019 года гражданка «М» признана виновной и ей назначено наказание в размере штрафа в размере 40 000 рублей в доход государства.

И.о. прокурора района младший советник юстиции Р.А. Синельников