Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Прокуратурой района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Аксая Ростовской области Ж., который незаконно приобрел и хранил синтетические наркотики в крупном размере»

obyavlenie В судебном заседании достоверно установлено, чтогражданин Ж., 24.08.1981 года рождения приобрел наркотическое средство – мефедрон массой не менее 0,90 грамма и производное наркотического средства Н – метилэфедрон, массой не менее 1,09 грамма, оборот которого в Российской Федерации запрещен, после чего стал его хранить при себе для личного употребления.

01.12.2017 в 15 часов 35 минут Ж. был задержан и доставлен в отдел МВД России по Аксайскому району, в ходе личного досмотра были изъяты наркотические средства, которые Ж. незаконно хранил при себе без цели сбыта для личного употребления в крупном размере.

В ходе предварительного следствия действия Ж. были квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ — незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Приговором Аксайского районного суда Ростовской области гражданин Ж. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Данный приговор суда в законную силу не вступил.

И.о. прокурора района младший советник юстиции Р.А. Синельников