Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Уважаемые жители Рассветовского сельского поселения!

В соответствии с информацией Ростовского гидрометцентра в период с 11 по 12 июля 2019 г. местами по Ростовской области ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с.

 

Прогнозируется вероятность:

подтопления низменных участков населенных пунктов, не имеющих естественного стока воды;

обрывов ЛЭП и линий связи в результате перехлеста проводов, повалом деревьев и слабо закрепленных конструкций, отключения трансформаторных подстанций из-за перехлеста проводов, повреждением крыш домов и остекления зданий, гибелью сельхозкультур;

нарушений систем жизнеобеспечения населения, затруднений в работе всех видов транспорта;

Больным и пожилым людям во время сильного ветра не рекомендуется выходить на улицу без крайней необходимости, родителям - не оставлять детские коляски на улице, автолюбителям - соблюдать скоростной режим и дистанцию, не парковать транспортные средства под деревьями и рекламными щитами. При затоплении помещений подняться на верхние этажи, не пытаться самостоятельно перейти бурный поток воды, в грозу не прятаться под одиноко стоящими деревьями, на открытой местности не разговаривать по мобильному телефону.

Будьте внимательны и осторожны!

При возникновении экстренной ситуации, звоните

на единый телефонный номер «112»

МБУ АР «УПЧС»

Администрация Рассветовского сельского поселения