Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Проект по охране труда «Не проходи мимо»

144 Министерством труда и социального развития Ростовской области планируется внедрение проекта «Не проходи мимо».

Проект нацелен на повышение уровня гражданской ответственности за сохранение не только своей жизни и здоровья, но и жизней других людей. Любой неравнодушный гражданин, заметивший нарушение охраны труда во время проведения

строительных работ, может зафиксировать его на свой телефон, и с помощью приложения «Я -инспектор» передать в Роструд или сообщить в Министерство труда и социального развития Ростовской области по электронной почте: oао@protect.donpac.ru.

Приложение «Я - инспектор» призвано предотвращать несчастные случаи на производстве. Оно является бесплатным и размещено в популярных магазинах приложений для мобильных телефонов Google Play и AppStore.

Тематика обращений ограничена тремя разделами: «Рабочие без касок на строительной площадке», «Строительная площадка без ограждений», «Работники на стройке без страховки». О каких-либо других нарушениях сообщить можно только через портал «Онлайнинспекция.рф».

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Министерства труда и социального развития Ростовской области в разделе: Деятельность / Охрана труда и государственная экспертиза условий труда / Проект по охране труда «Не проходи мимо».