Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Об удовлетворении требований прокурора к ООО «Донской песок» об устранении существенных нарушений лицензионных требований и проведении рекультивации нарушенных земель”

144 Аксайским районным судом удовлетворены требования прокурора к ООО «Донской песок» об устранении существенных нарушений лицензионных требований и проведении рекультивации нарушенных земель

Прокуратурой Аксайского района проведена проверка соблюдения недропользователем ООО «Донской песок» требований природоохранного и земельного законодательства при осуществлении добычи полезных ископаемых на территории 2 месторождений.

По результатам проверки в деятельностинедропользователяООО «Донской песок» вскрыты существенные нарушения лицензионных требований, связанные с добычей полезных ископаемых на землях сельскохозяйственного назначения, в отсутствие правоустанавливающих документов.

В целях устранения нарушений принят комплекс мер реагирования. По инициативе прокурора должностное и юридическое лицо привлечены   по ч. 2 ст. 7.3, ст. 7.1, ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 800 000 рублей.

Решениями Аксайского районного суда 04.02.2021 требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решения не вступили в законную силу.

Старший помощник прокурора

Аксайского района

младший советник юстиции                                                       А.Ю. Ченакал