Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

О необходимости своевременной уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

info-4 Уважаемые собственники, напоминаем Вам о необходимости своевременной уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее -  МКД).

В соответствии с частью 1 статьи 153 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Взнос  за капитальный ремонт входит в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Взносы на капитальный ремонт могут использоваться только для оплаты услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в МКД,  для разработки проектной документации, оплаты услуг по строительному контролю.
Ежемесячные взносы на капремонт обязаны  платить все собственники квартир и нежилых помещений в МКД, включенных в Региональную программу.
Напоминаем, что собственники помещений несвоевременно или  не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки (часть 14.1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации).

В случае отказа собственниками оплачивать взносы на капитальный ремонт общего имущества МКД взносы могут быть взысканы в судебном порядке. Если фонд капитального ремонта формируется на счете регионального оператора, то претензионную работу ведет региональный оператор. Если фонд капитального ремонта формируется на специальном счете, то претензионную работу ведет лицо, которое выбрали собственники.

Уважаемые собственники, напоминаем, что судебные разбирательства по взысканию задолженности  влекут за собой дополнительные расходы по рассмотрению дела в суде. Поэтому, если Вы хотите избежать расходов, то погасите образовавшийся долг по взносам!

В Ростовской области оказываются меры социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде компенсации на оплату взносов на капитальный ремонт и субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. При расчете субсидий на оплату коммунальных услуг учитываются взносы на капитальный ремонт. Собственники квартир, имеющие задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт, не смогут получать субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

По вопросам начисления взносов по оплате за капитальный ремонт обращаться по адресу:

г. Ростов-на-Дону, пр. Театральный, 60А, 2-й этаж, Пн-Чт с 8:00 до 17:00, Пт с 8:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 12:48,  или по телефону: (863) 303 30 75.

Адрес электронной почты НКО "Фонд капитального ремонта": Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Официальный сайт: http://фондкрро.рф/