Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Информация для населения!

info-4 Уважаемые жители Рассветовского сельского поселения, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору уведомляет, что в 2022 году в регионе отмечалось резкое увеличение численности грызунов.

Для сохранения урожая аграриями проводятся профилактические химические обработки своих сельхозугодий. В государственном каталоге пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации, для проведения активной борьбы с мышевидными грызунами зарегистрированы около полутора десятков родентицидных препаратов. Они представляют собой готовые отравленные приманки (гранулы, твердые и мягкие брикеты и т.д.) и концентраты для приготовления приманок на какой-либо пищевой основе, в основном на зерне.

Для предотвращения гибели других животных раскладка приманок на полях должна проводиться вручную, строго в норы грызунов с применением специальных апликаторов или мерных ложек с длинным черенком. Соблюдение всех регламентов применения родентицидных препаратов требований техники безопасности гарантирует успешную борьбу с грызунами на полях без нанесения вреда окружающей среде.