Услуги кадастровой палаты по Ростовской области по выездному обслуживанию

В 2019 году Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области продолжает реализовывать полномочия ФГБУ «ФКП Росреестра» по оказанию выездного обслуживания (далее – ВО).

Территориальный отдел №3 Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области сообщаем, что в соответствии с пунктом 14.19 Устава ФГБУ «ФКП Росреестра», приказами ФГБУ «ФКП Росреестра» от 08.04.2019 № П/098 «Об утверждении положения об оказании услуг по выезду к заявителю с целью приема заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к ним документов, заявлений об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости» (далее – Приказ № П/098), от 08.04.2019 № П/099 «Об утверждении тарифов на оказание услуг по выезду к заявителю с целью приема заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к ним документов, заявлений об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости» (далее – Приказ № П/099), а также приказом Филиала от 30.04.2019 № 19-ОРД/00114 «Об организации предоставления услуг по выезду к заявителю с целью приема заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к ним документов» Филиалом предоставляются Услуги по выезду к заявителю с целью приема заявлений:

- о государственной регистрации изменений, перехода, прекращения права на недвижимое имущество, ограничений прав на недвижимое имущество и обременений недвижимого имущества, а также прекращения таких ограничений и обременений в записях Единого государственного реестра недвижимости
(далее – ЕГРН),

- о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество, исправлении технических ошибок в записях ЕГРН (далее – Услуги по выезду к заявителю с целью приема заявлений).

Тарифы утверждены приказом ФГБУ «ФКП Росреестра» от 08.04.2019 № П/099 и составляют: для физических лиц – 1020 руб., для юридических лиц – 1530 руб.

Основанием для оказания услуги является публичный договор-оферта, который опубликован на официальном сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» (kadastr.ru/files/upload/сканирование0139.pdf) (пункты 1.7, 3.5 Положения). Заключением договора считается оплата Услуги (оплата Услуги должна быть произведена до начала оказания Услуги), а если Услуга оказывается на безвозмездной основе льготной категории граждан – путем предоставления оригинала заявки на оказание Услуги по выезду к заявителю с целью приема заявлений (далее – Заявка).

Филиал так же предоставляет Услугу курьерской доставки документов по заявлениям.

В соответствии с приказом Минэкономразвития России от 31.05.2016 № 337 стоимость услуги для юридических лиц за каждый пакет документов составляет 1500 рублей, для физических лиц за каждый пакет документов – 1000 рублей.

Информация об оказании Филиалом выездного обслуживания размещена на официальном сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» kadastr.ru (https://kadastr.ru/site/Activities/vyezd.htm).

На территории Аксайского района данные Услуги Вы можете получить в территориальном отделе №3, расположенном по адресу:

г.Аксай, ул.Луначарского, 16.

Вопросы, касающиеся выездного обслуживания, Вы можете задать по телефону:

8(863)210-70-08 добавочный 4021 или 4020

02.07.2019