Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В УПРАВЛЕНИИ РОСРЕЕСТРА ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ ОБУЧАЮЩЕЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ МФЦ

18 октября сотрудники донского Управления Росреестра провели семинар для специалистов МФЦ «Мои документы», задействованных при приеме и выдаче документов в рамках оказания государственных услуг Росреестра.

Темой обучающего мероприятия стали особенности приема заявлений о совершении отдельных видов регистрационных действий.

Семинары проходят каждый месяц не только в Ростове-на-Дону, но и во всех территориальных отделах Управления. Всего за 9 месяцев текущего года состоялось 269 обучающих мероприятий.

Темами встреч становятся наиболее актуальные вопросы, которые чаще всего возникают у сотрудников многофункциональных центров.

В этом году специалисты Росреестра уже рассказали слушателям об особенностях осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на созданные здания, сооружения, а также объекты незавершенного строительства, об основаниях и сроках приостановления осуществления государственной регистрации прав и (или) государственного кадастрового учета. Коснулись темы отказа в осуществлении регистрации прав и (или) государственного кадастрового учета, внесения в ЕГРН сведений об аресте по заявлению заинтересованного лица, особое внимание уделили требованиям к документам, предоставляемым для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

Управление Росреестра по Ростовской области напоминает, что граждане могут ознакомиться с рубрикой «Вопрос-ответ», в которой представлен перечень ответов на наиболее актуальные вопросы, поступающие в ведомство от граждан.

Информация доступна по ссылке.