Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Кадастровая палата по Ростовской области принимает участие в экологической акции «Сохраним родной край»

Сотрудники Кадастровой палаты по Ростовской области и волонтеры проведут уборку особо охраняемой природной территории.

С июля по август Федеральная кадастровая палата запускает масштабную экологическую акцию «Сохраним родной край». Сотрудники Кадастровой палаты по Ростовской области проведут уборку рощи «Красная весна», расположенной по проспекту Баклановскому в Новочеркасске Ростовской области (микрорайон «Черемушки»). Собранный мусор будет рассортирован и отправлен на переработку.

Цель проведения акции – сохранение природных ресурсов и развитие бережного отношения к окружающей среде. Проект приурочен к 20-летию Кадастровой палаты. В акции участвуют сотрудники Кадастровой палаты во всех регионах России. В рамках акции «Сохраним родной край» сотрудники Кадастровой палаты будут проводить уборку и очистку природных, природоохранных и прибрежных зон водных объектов десятков населенных пунктов. 

Всего в акции примет участие несколько сотен сотрудников филиалов Кадастровой палаты.

«Культура бережного отношения к природе во многом определяет качество жизни современного человека. В этой связи Кадастровая палата, например, создает и развивает механизмы для предоставления госуслуг в электронном виде, способствуя сокращению бумажного документооборота. Сотрудники Кадастровой палаты по всей России присоединились к акции, чтобы внести непосредственно личный вклад в защиту окружающей среды», – говорит глава Федеральной кадастровой палаты Вячеслав Спиренков. 

Кадастровая палата приглашает всех желающих объединиться для полезного дела и примкнуть к акции «Сохраним родной край». Волонтерам будет предоставлен весь необходимый инвентарь для уборки.

Проведение акции в г. Новочеркасске Ростовской области запланировано на 5 августа 2020 года.

Не упускайте возможность сделать доброе дело для нашей природы и присоединяйтесь к акции.

«Как говорил Виссарион Белинский: "Любить свою родину – значит пламенно желать видеть в ней осуществление идеала человечества и по мере сил своих споспешествовать этому". Долг каждого по мере своих возможностей способствовать очищению окружающей среды, будь то участие в экологических акциях или ежедневная сортировка мусора перед утилизацией, любой из нас в силах помочь природе. Сотрудники Кадастровой палаты по Ростовской области присоединились к акции, чтобы внести свой непосредственный вклад в защиту окружающей среды», – говорит заместитель директора Кадастровой палаты по Ростовской области Наталия Лызарь.

Место встречи: г. Новочеркасск, пр. Баклановский 96/2.

Время встречи: с 08-00 до 17-00 5 августа 2020 года.

Программа уборки: сбор и очистка территории от мусора, окапывание деревьев, обрезка сухих веток деревьев и кустарников.

Контактное лицо: Акопян Давид Вячеславович, телефон: 8 (863) 210-70-08, добавочный 2487.