Информация для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по обороту пестицидов и агрохимикатов

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия было направлено информационное письмо о необходимости подачи заявлений о регистрации хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по обороту пестицидов и агрохимикатов, в информационной системе Россельхознадзора «Цербер». В настоящее время в адрес Уведомления поступило лишь 17 заявлений.

В связи с завершением уборки урожая ранних зерновых и зернобобовых культур необходимо активизировать работу по регистрации в ИС Цербер, с целью увеличения количества поступающих заявлений и с целью сокращения временных затрат и минимизации технических ошибок участников оборота пестицидов и агрохимикатов при регистрации.