Росреестр - консультации

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области (далее – Филиал, Кадастровая палата) информирует об оказании государственным учреждением развернутых консультационных услуг в отношении объектов недвижимости, в том числе консультационных услуг, связанных с оборотом объектов недвижимости, требующих предварительной проработки вопроса.

Федеральная кадастровая палата – государственное учреждение, специалисты которого имеют многолетний опыт работы в сфере кадастровых отношений и на рынке недвижимости. С сентября 2017 года Кадастровая палата оказывает всем заинтересованным лицам консультационные услуги по вопросам, касающимся операций с недвижимостью.

Кадастровая палата является подведомственной организацией органа государственной власти – Росреестра и несет полную юридическую и финансовую ответственность при оказании услуг, гарантируя высокий уровень профессионализма и компетенцию в сфере оборота объектов недвижимости.

Услуга является платной, за оказание консультационных услуг, связанных с оборотом объектов недвижимости, установлены следующие тарифы:

-          устная консультация – от 400 руб. (в зависимости от трудоемкости);

-          консультация с подготовкой письменной резолюции (развернутый ответ по конкретной ситуации/объекту недвижимости на официальном бланке Филиала с подписью и печатью должностных лиц, в т.ч. для возможности использования в суде) – от 1500 руб. (в зависимости от трудоемкости);

-          подготовка проекта договора в простой письменной форме (любого соглашения по сделке) – от 1000 руб. (в зависимости от трудоемкости).

С целью получения указанной услуги можно обратиться в межрайонный отдел, любой офис территориального отдела Кадастровой палаты по Ростовской области или направить заявку на получение консультационных услуг по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или позвонить по телефону: 8(863) 210-70-08, набрав добавочный номер офиса.

Материал. Скачать (формат - .doc)