Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

ВНИМАНИЕ АЧС!

В Тацинском районе Ростовской области (примерно в 4 км на север от хут. Маслов) в результате лабораторных исследований в филиале ГБУ РО «Ростовская облСББЖ с ПО» – «Ростоблветлаборатория» патологического материала (6 селезенок) отобранного от 6 трупов диких кабанов, обнаруженных на территории лесного массива общедоступных охотничьих угодий Михайловского сельского поселения - 08.11.2022 г. получен положительный результат на африканскую чуму свиней.

В 2022 году на территории Ростовской области зарегистрировано четыре случая африканской чумы свиней на территориях: Багаевского (территория урочища «Щучье» охотничьего угодья «Багаевское» Багаевской районной общественной организации «Общество охотников и рыболовов» Багаевского района Ростовской области) и Константиновского (хут. Хрящевский), Егорлыкского (хут. Матросский), Тацинского (примерно в 4 км на север от хут. Маслов) районов.

ПОМНИТЕ!

ГИБЕЛЬ СВИНЕЙ ПРИ ЗАРАЖЕНИИ АЧС ДО 100%!

СРЕДСТВ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ БОЛЕЗНИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Только строгое выполнение Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней, утвержденных приказом МСХ РФ от 28.01.2021 № 37 позволит избежать заноса АЧС, на ваши подворья, а так же возникновения и распространения заболевания, и как следствие — экономического ущерба, административной и уголовной ответственности.


Обо всех случаях заболевания и внезапного падежа свиней НЕМЕДЛЕННО СООБЩИТЕ

в ГБУ РО «Аксайская межрайонная СББЖ»

по телефонам: 8-(86350)5-40-99; +7 928-773-10-70

или в Администрацию Вашего сельского поселения