Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Уведомление о необходимости осуществления государственной регитсрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Пункт 1 статьи 131 Гражданского кодекса Российской федерации устанавливает, что право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возниконовение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Аналогичные требования предусмотрены пунктом 6 статьи 1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Таким образом, государственная регистрация соответствующих прав на объекты недвижимого имущества, предусматривающая заявительный характер, является обязательной.

Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 401 Налогового кодекса Российской Федерации (часть 2) жилой дом признается объектом налогооблажения.

В силу статьи 400 Налогововго кодекса Российскрй Федерации (часть 2) налогоплательщиками признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогооблажения.

Обращаем Ваше внимание, что отсутствие государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество не является основанием для освобождения налогоплательщика от уплаты налога на имущество ыизических лиц.

В соответствии с действующим законодательством использование физическими лицами объектов имущества, права на которые длительное время не регистрируются в установленном порядке, может рассматриваться как уклонение от уплаты налогов.

На основании вышеуказанного, лицам, не зарегистрировавшим имущество в установленном порядке, следует незамедлительно принять меры по регистрации права собственности объектов недвижимости.

За более подробной информацией можно обратиться в Администрацию Рассветовского сельского поселения по телефону 8 863 50 37 0 43.