День поселка Ковалевка

29 августа в п.Ковалевка состоялся традиционный праздник «Ковалевка, край родимый, самый лучший на земле», посвященный Дню поселка. В этом году поселку исполнилось 83 года. На праздник собрались все жители от самых маленьких до взрослых, и, конечно же, каждый внёс свою лепту в то, что бы в этот день Ковалевка расцвела праздничными, яркими, разноцветными красками.

Торжественную часть открыл Глава Рассветовского сельского поселения А.Г.Мацко. Он сердечно поздравил всех жителей и ветеранов с праздником и пожелал успехов во всех делах и начинаниях на благо поселка!

Почетной грамотой Главы Рассветовского сельского поселения А.Г.Мацко за активное участие в жизни поселка были отмечены Депутат Собрания депутатов Рассветовского сельского поселения Вадим Владимирович Кузнецов и художественный руководитель сельского клуба Наталья Максимовна Давидюк.

Поздравил А.Г.Мацко старожилов поселка и вручил памятные подарки Горбачевой Вере Гавриловне, в этом году исполнилось 89 лет, Карпеевой Лидии Григорьевне - 85 лет, Дыдыгиной Зинаиде Семеновне – 80 лет.

С начала этого года по данным ЗАГСа в поселке появилось четверо малышей: Драганова Дарья, Бузиков Евгений, Маслов Максим, Клубина Алена. Молодые родители получили памятные подарки от Главы.

В номинации «лучший двор» 1место заняли Мишура Николай Иванович и Вера Владимировна. Второе место получила Качкаева Татьяна Анатольевна, 3 место - Якунина Елена Викторовна.

В концертной программе на сцене выступали творческие коллективы сельского клуба п.Ковалевка: театральная студия «Алые паруса», вокальная группа «Вверх», цирковая студия «Радуга», Суслова Алена и Михалев Алексей, а также вокальная группа «Рассвет» СДК п.Рассвет.

Праздник продолжился народным гулянием и дискотекой. Всех желающих угощали традиционной донской ухой. Завершился день поселка праздничным салютом.