9 мая в п.Рассвет

9 мая в п.Рассвет состоялся торжественный митинг «Поклонимся великим тем годам!». У памятника Неизвестному солдату собрались участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители всех организаций и учреждений Рассветовского сельского поселения, кадеты, учащиеся Рассветовской средней школы, жители поселка, гости из города Аксая и Ростова-на-Дону. Всего присутствовало более шести тысяч человек. Участникам митинга раздавали георгиевскую ленточку - символ памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего Великую Победу над фашизмом.

Учащиеся Рассветовской средней школы приняли активное участие в шествии «Бессмертный полк». Под песню «Журавли» они гордо пронесли более 100 фотографий воинов-победителей.

На митинге выступили Глава Рассветовского сельского поселения А.Г.Мацко, депутат районного Собрания депутатов И.И.Ситько, директор ДЗНИИСХ В.Е. Зинченко, узник концлагеря Ю.В.Планидин, отец Михаил, учащийся Рассветовской средней школы. Все они чествовали и поздравляли ветеранов Великой Отечественной с 70-й годовщиной Победы, выражали им слова искренней признательности и благодарности, подчеркивали то безмерное уважение и любовь, которое мы испытываем к героическому поколению победителей. Митинг завершился коллективным исполнением песни «Хотят ли русские войны».

Начался праздничный парад. Открыла его под звуки марша конница конно-спортивного клуба «Ход конем». Наездники, в военной форме времен Великой Отечественной войны, провезли знамя Победы.

Далее приветствовали ветеранов барабанщики оркестрово-строевой группы Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса. Они продемонстрировали строевые приемы с барабанами. Чеканя шаг, прошли казаки ст.Рассветовской, воины 22-й гвардейской отдельной бригады специального назначения, МЧС, РЭБ. Следом проехала военная техника: автомобиль «Тигр», бронемашина «Тайфун», 122-мм гаубица Д-30, РХМ-4, комплекс исполнительной радио-технической разведки, аварийно-спасательные автомобили показавшие мощь российской армии.

После минуты молчания в память погибших на самой страшной в истории человечества войне началась церемония возложения цветов к памятнику «Неизвестному солдату» и вечному огню. Жители поселка, ветераны, молодежь, дети несли цветы, склоняли головы в честь тех, благодаря кому мы живём на земле.

Празднование Дня Победы продолжилось праздничным концертом, в котором приняли участие ансамбль народной песни «Рассвет», учащиеся кадетского корпуса и Детской школы Искусств, воспитанники детских садов «Солнышко» и «Росинка». В исполнении солистов Р.Ильясова, Е.Колтуновой, Г. Половинка прозвучали песни военных лет. Завершился концерт хоровым исполнением песни «День Победы».

Вечером, на площади ДЗНИИСХ, празднования Дня Победы продолжили народные гуляния. Завершился праздник салютом в честь Дня Победы.

1DSC02238

2DSC02254

3DSC02229

Остальные фотографии Вы можете увидить в разделе "Фотоальбом"