Торжества, посвященные 70-летию со Дня Победы

Торжества, посвященные 70-летию со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в Рассветовском сельском поселении открылись 8 мая в п.Красный Колос. Здесь ежегодно, по традиции проходит факельное шествие «Помнит мир спасенный».

Вечером учащиеся кадетского корпуса пронесли зажженные факелы по центральной улице к памятнику «Пушка». К ним присоединились школьники, участники акции «Бессмертный полк». Они несли портреты своих прадедов-фронтовиков. У памятника, под проникновенную мелодию песни «Журавли», факелоносцы выстроились почетным караулом, по периметру памятника зажгли поминальные свечи. Здесь же собрались ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и все жители п.Красный Колос. Митинг открыл Глава Рассветовского сельского поселения А.Г.Мацко. С поздравлением выступили атаман Аксайского казачьего юрта С.И.Марков, местный житель казак Н.А. Кряженко. Учащиеся начальных классов поздравили ветеранов, прочитав стихи о войне и выпустив в небо воздушные шары, тем самым призывая к миру на земле. Далее состоялся праздничный концерт, прозвучала литературно-музыкальная композиция в исполнении участников молодежного клуба «Ровесник» СДК п.Красный Колос. Торжественное мероприятие перешло в народные гуляния и завершилось салютом Победы.

1DSC02083

2DSC02084

3DSC02086

Остальные фотографии Вы можете посмотреть в разделе "Фотоальбом"