Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Митинг 22 июня 2015 года

22 июня в Рассветовском сельском поселении в 10.00 часов состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. 74 года назад, в четыре утра фашисты напали на СССР.

 

 

Путь к победе был долог и труден. Все жители нашей страны помнят и скорбят в этот день, ежегодно эта дата дает нам повод осознать ценность мирного неба и человеческой жизни.

В мероприятии приняли активное участие все организации и учреждения Рассветовского сельского поселения, войсковые части, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, казаки, жители поселка, учащиеся Рассветовской средней школы.

На торжественном митинге выступили: Глава Рассветовского сельского поселения А.Г. Мацко, отец Михаил, заместитель директораАксайского казачьего им. Данилы Ефремова кадетского корпуса А.А. Рымбайло, узник концлагерей Ю.В. Планидин. Учащиеся Рассветовской средней школы прочитали стихи о войне.

Глава Рассветовского сельского поселения А.Г. Мацко выразил слова благодарности ветеранам: «Для всех россиян 22 июня является знаковой датой, точкой отсчета самого трагического события в истории нашей страны. Великая Отечественная война унесла жизни 27 миллионов людей — мужчин и женщин, стариков и детей. Только из Ростовской области на фронт ушло 667 тысяч наших земляков… И пусть никто не будет забыт, и ничто не будет забыто… Вечная память тем, кто не вернулся с войны, кто скончался от полученных ранений в послевоенные годы!

Низкий поклон ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, чьи боевые и трудовые свершения заслуживают восхищения и благодарности! Пусть только светлым и мирным будет небо над нашей страной – великой и непобедимой Россией!»

По словам Ю.В. Планидина, узника концлагерей, задача ветеранов, которые пережили годы Великой Отечественной войны, и всех живущих в послевоенные годы – донести историю до потомков, рассказать детям, как все было на самом деле и воспитать чувство ответственности и патриотизма в подрастающем поколении.

В память о тех, кто не дожил до сегодняшнего дня, кто погиб на фронте и в тылу, приближая Победу, была объявлена минута молчания, по завершению которой участники митинга возложили к памятнику цветы.

 

1DSC031291

 

2DSC031301

 

3DSC03144

 

5DSC03154

 

6DSC03136

 

7DSC03150

 

9DSC03167