День народного единства

4 ноября в День народного единства состоялся фестиваль национальных культур «Хорошо жить на земле Аксайской». Ставший уже традиционным фестиваль проходил в районном Доме культуры «Факел». Каждое из поселений представляло одну из национальностей, проживающих в Аксайском районе.

Рассветовский сельский Дом культуры представлял традиции и обычаи турок-месхитинцев. Была оформлена выставка с достопримечательностями Турции, накрыт праздничный стол с изысканными блюдами национальной кухни. Гостей встречали работники культуры, которые рассказали о культурных традициях турок-месхетинцев, преподнесли поднос с угощениями. Представитель этой национальности Ринат Ильясов исполнил песню на турецком языке, которую сопровождал зажигательный танец молодой турчанки в национальном костюме.

За участие в фестивале творческий коллектив МБУК РСП «Рассветовский СДК» был награжден благодарственным письмом и памятным подарком.