Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Фестиваль национальных культур

3 ноября 2016 года в межпоселенческой  центральной библиотеке им.Шолохова прошел фестиваль национальных культур, посвященный Дню народного единства, на котором сотрудниками библиотек сельских поселений были представлены разные национальности. У каждого народа своя культура, традиции и обряды, которые бережно сохраняются из поколения в поколение.

Библиотеки Рассветовского сельского поселения представляли узбекскую национальность и это не случайно. Библиотекарь сельской библиотеки п.Мускатный С.Н. Воблая прожила в Узбекистане 38 лет, хорошо знает традиции и обычаи дружественного народа, предпочитает узбекскую кухню.

Она рассказала об Узбекистане и об очень интересном и самобытном свадебном обряде. Ее рассказ сопровождался электронной презентацией «Мой солнечный Узбекистан», которую подготовили сотрудники Рассветовской сельской библиотеки. В заключение она прочитала на узбекском языке небольшое стихотворение, и все присутствующие смогли услышать узбекскую речь.

Сотрудники Рассветовской сельской библиотеки получили диплом 2 степени за участие в фестивале «Хорошо жить на земле Аксайской».

DSC01309

DSC01320

DSC01339

DSC01344