Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Празднование Масленицы

Открылся праздник театрализованным представлением «Масленица в Рассвете 2016» с участием скоморохов, сказочных героев Маши и Емели, которые призвали жителей и гостей поселка проводить зиму как велит русский обычай и радостно встретить весну-красну.

Особый восторг у детей и взрослых вызвали ростовые куклы – Маша, Медведь, Коза. Они участвовали в веселом праздничном гулянии и развлекали гостей.

Масленица на Руси всегда славилась обилием угощения, особенно блинами. В традиционном конкурсе «Лучшие блины», который проводится уже в седьмой раз, участвовали Администрация Рассветовского сельского поселения, ДЗНИИСХ, детский сад «Росинка», детский сад «Василек», детский сад «Солнышко», Рассветовская средняя школа, Школа искусств, учреждения культуры и библиотеки, социальная служба, войсковые части МЧС и РЭБ. Участники представили на конкурс свои поздравления и угощения, проявив при этом настоящие чудеса фантазии. Блины в виде кукол, цветов, бабочек, с самыми разнообразными начинками, блинные пироги и торты – глаза у гостей и почетного жюри разбегались, не зная, кому отдать предпочтение. Все участники конкурса были отмечены памятными призами, которые вручал глава Рассветовского сельского поселения А.Г. Мацко.

Любой мог отведать вкусных блинов, пирогов, хвороста, которые раздавались бесплатно. Военнослужащие МЧС и РЭБ угощали всех желающих русской кашей и горячим чаем.

Праздник удался на славу! Народ веселился, участвуя в разнообразных играх и состязаниях для детей и взрослых. Особенно запомнился участникам «ледяной столб с призами», перетягивание каната, кулачные бои. Завершился праздник сжиганием соломенного чучела масленицы - символа уходящей зимы.

Все фотографии вы можете посмотреть здесь

DSC06982

DSC06983

DSC07008