День поселка Рассвет

28 мая 2016 года состоялся праздник «Живи и процветай, родной Рассвет!». День поселка традиционно является одним из самых любимых событий, которого ждут все жители.

На площади ДЗНИИСХ царила праздничная атмосфера, звучала музыка, своими выступлениями порадовали учащиеся Рассветовской школы искусств. Для детей работали аттракционы, батуты, карусели, детский паровозик.

Продавались сувениры, воздушные шары, сладкая вата. Домом культуры и библиотекой были организованы выставка декоративно-прикладного искусства «Песчаная сказка» и фото-выставка «История поселка в лицах». Школа искусств оформила стенды своих достижений и выставку юных художников.

На празднике присутствовали почетные гости: заместитель главы администрации Аксайского района по вопросам ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства С.Я. Ушаков, атаман Аксайского казачьего юрта С.И. Марков, заведующий отделом культуры Аксайского района Я.Л. Чернышев.

Торжественную часть праздника открыл Глава Рассветовского сельского поселения А.Г. Мацко, который поздравил всех жителей с 84-летием образования п.Рассвет.

Александр Григорьевич поздравил с праздником нашего ветерана долгожителя, участника Великой Отечественной войны Х.Ф. Малич, которому в июле этого года исполняется 105 лет.

Прозвучали поздравления и для самого маленького жителя поселка Глеба Сонина.

Далее состоялось награждение жителей, принимавших активное участие в спортивной жизни поселка. Сборная команда спортсменов Рассветовского сельского поселения заняла почетное 3 место на районных соревнованиях «Спартакиада Дона- 2016». Памятными подарками были награждены спортивные семьи Шаршаковых, Прокопенко, Живых, Беликиных, Таргашевых, а также отдельные участники А.А. Агеев, О.В. Белова, Д. Алферов, В.П. Шевцов.

Победителями конкурса «Лучший частный двор» стали Е.В. Зубарева, Л.Н. Гвалдина, А.В. Стрельцова, «Лучший многоквартирный дом» - председатель ТСЖ «Надежда» А.А. Устименко, ТСЖ «Луч» Р.И. Луганская, ТСЖ «Институтская 16» Е.В.Яценко. Всем им были вручены прекрасные подарки.

Торжественную часть праздника украсили концертные номера народного ансамбля «Рассвет», ансамбля казачьей песни «Станица», вокальной группы «Цветы России», выступления детской танцевальной группы «Горизонт», вокальных исполнителей Р.Ильясова, Е.Ворониной, В.Черниковой, скрипача А. Лотошникова.

В этот день в честь праздника поселка прошли соревнования по футболу и волейболу. Победителям были вручены почетные грамоты и призы. 1 место по волейболу заняла команда ДЗНИИСХ, 2 место - команда Рассветовского сельского поселения, 3 место - команда Аксайского казачьего кадетского корпуса. 1 место по футболу заняла команда Рассветовского сельского поселения, 2 место - команда преподавателей Аксайского казачьего кадетского корпуса, 3 место - молодежная команда Аксайского казачьего кадетского корпуса.

Продолжился День поселка народными гуляниями и дискотекой под открытым небом. Гостей и всех желающих угощали донской казачьей ухой. Завершился праздник фантастическим фейерверком!