День поселка Ковалевка

16 сентября в п.Ковалевка состоялся традиционный праздник «Ковалевка, край родимый, самый лучший на земле», посвященный Дню поселка. В этот солнечный день собрались все жители, звучала веселая музыка, для детей работали аттракционы.

Торжественную часть открыла заместитель главы Администрации Рассветовского сельского поселения по вопросам ЖКХ, ЧС, земельным, имущественным и архитектурно-градостроительным отношениям Рассветовского сельского поселения Н.Н.Бурминская. Она сердечно поздравила всех жителей с праздником и пожелала успехов во всех делах и начинаниях на благо поселка!

Депутат Собрания депутатов Рассветовского сельского поселения В.В. Кузнецов также поздравил всех жителей и гостей праздника.

Нонна Николаевна Бурминская отметила старожилов поселка и вручила памятные подарки юбилярам – Галине Капреловне Мишура и Евдокии Григорьевне Кочерга, в этом году им исполнилось 80 лет.

С начала этого года по данным ЗАГСа в поселке появилось трое малышей: Никита Белашов, Тимофей Михалев и Алена Сирицина. Молодые родители получили памятные подарки.

В номинации «лучший двор» 1место заняла Ирина Сергеевна Никитина, второе место получила Вера Владимировна Мишура, 3 место – Вера Гавриловна Горбачева.

В праздничной концертной программе на сцене выступили народный ансамбль «Рассвет», руководитель Г. Половинка,победители районного фестиваля «Восходящая звезда Аксайского района» цирковая студия «Радуга», театральная студия «Алые паруса», лауреат фестиваля «Детство цвета апельсин» Алексей Михалев, начинающий исполнитель Артем Яблонский. Для жителей поселка Ковалевка также исполнили песни Максим Вискривцов и Ринат Ильясов.

Праздник продолжился народным гулянием, всех желающих угощали традиционной донской ухой.

DSC04641 - копия

DSCN4407.MOV snapshot 02.08 2017.09.20 07.49.26