День поселка Рассвет

На площади царила праздничная атмосфера, звучала музыка. Для детей работали детский паровозик, аттракционы, батуты, карусели. Продавались сувениры, воздушные шары, сладкая вата. Дом культуры оформил выставку творческих работ жителей поселка «Женские руки творят чудеса». Библиотекой была организована фотовыставка «История поселка в лицах». Рассветовская школа искусств оформила стенды своих достижений и выставку юных художников.

На празднике присутствовали почетные гости: заместитель главы администрации Аксайского района А.В.Ремизов, заведующий отделом культуры Аксайского района Я.Л.Чернышев, Председатель Общественного совета при администрации Аксайского района А.С.Бобкова, главный редактор газеты «Победа» Н.А.Лукина, атаман Аксайского юрта С.И.Марков, директор департамента ЧС С.П. Панов, начальник Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса генерал-майор В.Н.Тамахин.

Торжественную часть праздника открыл глава администрации Рассветовского сельского поселения А.Г.Мацко. Он поздравил всех жителей с Днем поселка Рассвет.

Далее с поздравительной речью к присутствующим обратился заместитель главы администрации Аксайского района А.В.Ремизов и наградил благодарственными письмами и ценными подарками главы администрации Аксайского района В.И.Борзенко работников учреждений и организаций Рассветовского сельского поселения.

А.Г.Мацко вручил грамоты и памятные подарки спортсменам - участникам команды Рассветовского сельского поселения, занявшей IIместо в районной «Спартакиаде Дона 2018». А также поздравил с юбилеем участников хора «Оптимист» Л.Е. Безменову, Л.Ф.Лященко, А.А. Путинцову, с золотой свадьбой супругов Байдиных и 55-летием совместной жизни супругов Ярцевых. Не остались незамеченными самые маленькие жители поселка Роман Резник и Матвей Гарчев, родители малышей получили памятные подарки.

Победителями конкурса «Лучший частный двор» стали: 1-е место В.О. Белобоков, 2-е место Н.З.Кузнецов и 3-е место В.В.Хмизенко. «Лучший многоквартирный дом» - 1-е место ул.Институтская д.14 председатель Л.В.Журавлева, 2-е место ул.Институтская д.16 председатель Б.Т. Захаров, 3-е место ул.Комсомольская д.57 старшая дома И.Г.Краснокутская. Всем были вручены подарки.

Торжественную часть праздника украсили концертные номера народного ансамбля «Рассвет», хора ветеранов «Оптимист», группы «Донские спасатели» МЧС России, выступления воспитанников детской школы искусств, детской хореографической группы «Горизонт», вокальных исполнителей О.Пащенко, М.Вискривцова и Г.Половинко.

Продолжился День поселка народным гулянием, танцевальным флешмобом и дискотекой. Гостей праздника угощали донской ухой. Завершился праздник фейерверком!

1DSC07336
4DSC07342
Все фотографии можно просмотреть в альбоме