Празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Рассветовском сельском поселении началось 8 мая 2019 года в п.Красный Колос

В восемь часов вечера от перекрестка улиц Победы и Мира началось движение колонны. Участники акции «Бессмертный полк» несли портреты своих родных героев-фронтовиков. У памятника собрались ветераны, школьники, представители казачьей дружины, жители поселка.

Торжественный митинг открыл Глава Администрации Рассветовского сельского поселения А.Г.Мацко. Собравшиеся почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Затем состоялся праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами СДК п.Красный Колос.

9 мая 2019 года в п.Рассвет состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. У памятника Неизвестному солдатусобрались представители всех организаций и учреждений Рассветовского сельского поселения, труженики тыла, кадеты, учащиеся Рассветовской средней школы, жители и гости поселка. Участникам митинга раздавали георгиевскую ленточку - символ памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего Великую Победу над фашизмом.

Жители и учащиеся Рассветовской средней школы приняли участие в акции «Бессмертный полк», они гордо пронесли фотографии воинов-победителей. В митинге приняли участие: Глава Администрации Рассветовского сельского поселения А.Г.Мацко, директор ДЗНИИСХ В.Е.Зинченко, настоятель храма равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиерей Михаил, заместитель начальника Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса по воспитательной работе полковник Ю.Н.Чертов. Выступающие поздравили всех жителей с праздником Великой Победы, выразили слова искренней признательности и благодарности ветеранам, подчеркивая то безмерное уважение и любовь, которое мы испытываем к героическому поколению победителей.

Школьники подготовили литературно-музыкальную композицию, посвященную солдатам Победы и отпустили в небо белые и красные шары.

В память погибших на самой страшной в истории человечества войне объявили минуту молчания.

Затем начался праздничный парад. Открыли его барабанщики оркестрово-строевой группы Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса и наездники, которые пронесли знамя Победы. Далее, чеканя шаг, прошли кадеты, казаки ст.Рассветовской, военнослужащие 22-ой гвардейской отдельной бригады специального назначения, 19 отдельной бригады радиоэлектронной борьбы, Донского спасательного центра МЧС России. Следом проехала военная техника: автомобили «Тигр», бронемашина «Тайфун», 122-мм гаубица Д-30, комплекс исполнительной радио-технической разведки, аварийно-спасательные автомобили, показавшие мощь российской армии.

После парада началась церемония возложения цветов к памятнику «Неизвестному солдату» и вечному огню.  Жители поселка, ветераны, молодежь, дети несли цветы, склоняли головы в честь тех, благодаря кому мы живём на земле.

Празднование Дня Победы продолжилось праздничным концертом, в котором приняли участие ансамбль народной песни «Рассвет», хор ветеранов «Оптимист», танцевальный ансамбль «Горизонт», учащиеся Детской школы Искусств. В исполнении солистов Г. Половинка и М.Вискривцова прозвучали песни военных лет. С танцевальными композициями выступили воспитанники детских садов «Росинка» и «Радуга».

Все фотографии...