Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

1. Чтобы не пострадать от падения наледи или сосулек, по возможности, не ходите рядом со стенами зданий и жилых домов, не паркуйте свой автомобиль вплотную к ним.

2. Всегда смотрите, не свисают ли с крыши или водостока сосульки, тогда вы сможете избежать травм и увечий.

3. Прежде чем пройти под карнизом здания с сосульками, внимательно посмотрите на состояние обледенения.

4.Старацтесь держаться на безопасном расстоянии от стены здания, с которого свисают снег и наледь (не ближе 3-4 метров).

5.Не стойте под карнизами зданий, на которых образовались сосульки.

6.При необходимости прохождения под обледеневшим карнизом здания, старайтесь как можно быстрее преодолеть этот участок.

7. Изначально с просьбой освободить здание от ледяных глыб стоит обращаться в ту компанию или организацию, на которую возложена ответственность за проведение этих работ, - УК, ТСЖ или эксплуатирующие здание компании, в зависимости от того, в чьём ведении находится дом. В частных домах ответственность по уборке от наледи, снега, сосулек на крыше лежит на владельцах. За своевременную ликвидацию сосулек на кровле и козырьках над подъездами отвечают УК, ТСЖ. За своевременную ликвидацию сосулек на кровле и козырьках магазинов отвечают индивидуальные предприниматели и фирмы. Если балкон застеклен или над ним установлен козырек, то следить за его состоянием должны собственники. Об этом говорит постановление Госстроя Российской Федерации № 170 «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда». Если ледяная глыба упадет с вашего балкона на прохожего или припаркованный автомобиль, владелец недвижимости понесет ответственность, вплоть до уголовной.

tftftf777