Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В Аксае осужден член организованной преступной группы

Аксайским районным судом 23.01.2023 рассмотрено уголовное дело по обвинению С. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 3, ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Так, С., откликнувшись на размещенное в Интернет-магазине объявление, в 2020 году вступил в организованную преступную группу, занимающуюся сбытом наркотиков на территории Московской, Волгоградской, Ростовской, Калужской, Смоленской, Липецкой областях и на территории г. Ростова-на-Дону.

Согласно отведенной ему роли С. занимался расфасовкой наркотиков и размещением тайников – «закладок» на территории г. Ростова-на-Дону и Ростовской области.

14.10.2020 С. был задержан сотрудниками полиции в отношении последнего возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором Аксайского районного суда от 23.01.2023 С. признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы за каждое преступление. В соответствии с ч. 2 ст. ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначено окончательное наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора

Аксайского района

юрист 1 класса М.О. Троценко