По инициативе прокуратуры района подрядчик привлечен к административной ответственности за допущенные нарушения при реализации национального проекта

Прокуратурой района проведена проверка исполнения федерального законодательства при исполнении ООО «ДРСУ-61» муниципального контракта, заключенного в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Установлено, что в феврале 2022 года администрацией Аксайского района с ООО «ДРСУ-61» заключен муниципальный контракт по ремонту внутрипоселковых автомобильных дорог в п. Рассвет Аксайского района на сумму более 26 млн рублей.

Подрядная организация в нарушение ч. 2 ст. 94 Федерального закона от 05.04.2023 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в предусмотренные муниципальным  контрактом сроки свои обязательства не выполнила.

В связи с выявленными нарушениями в отношении ООО «ДРСУ-61»  возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном   ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении. Руководителю внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры района.

Аксайского района А.Ю. Ченакал