Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Суд вынес приговор мужчинам, обвиняемым в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере действуя в составе группы лиц по предварительному сговору

Аксайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух мужчин. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупом размере).

В суде с участием государственного обвинителя установлено, что в июне 2020 года фигуранты, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору между собой, незаконно приобрели и хранили для личного употребления без цели сбыта вещества, содержащие в своем составе наркотическое средство (метамфетамин общей массой 1091,80 гр., таблетки в количестве 100 шт. общей массой 40,10 гр.).

Суд приговорил мужчин к 10 и 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима к 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора

Аксайского района

юрист 2 класса                                                                                   А.Х. Арутюнян