Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Аксайским районным судом осужден правонарушитель, применивший насилие к представителю власти

Прокуратурой Аксайского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Андрея Березуцкого, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

В ЛО МВД в аэропорту Платов 16.07.2021 поступило сообщение о совершенном Березуцким административном правонарушении, предусмотренным ст. 20.21 КоАП РФ, в связи с этим сотрудники полиции сопроводили Березуцкого А. в дежурную часть ЛО МВД России в аэропорту Платов для составления административного протокола.

Березуцкий А. в ответ на законные требования сотрудника полиции о предоставлении документа, удостоверяющего личность, нанес ему удар кулаком в лицо, причинив физическую боль и телесное повреждение.

По результатам судебного разбирательства Аксайским районным судом 05.05.2022 вынесен приговор, которым Андрей Березуцкий признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.  

Помощник прокурора района А.А. Семененко