Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Прокуратурой Аксайского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Аксайского района по факту незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере

Прокуратурой Аксайского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Аксайского района. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

По версии следствия, фигурант не позднее 21.09.2021 с целью получения материальной выгоды приобрел наркотическое вещество,при этом осознавая, что данное вещество является наркотическим средством, запрещенным к свободному обороту на территории Российской Федерации.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый задержан. При его личном досмотре, а также при обыске дома обнаружены наркотические средства, которые злоумышленник не успел сбыть.

Расследование по делу проведено СО ОМВД России по Аксайскому району под надзором прокуратуры района. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По уголовному закону обвиняемому за совершенное преступление, которое относится к категории особо тяжких, грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Помощник прокурора района                                                                

юрист 3 класса Э.В. Гайдук